10:27

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Икону и мощи святителя Луки Крымского передали Киевской митрополии

31.07.2019 / 14:59
Икону и мощи святителя Луки Крымского передали Киевской митрополии
Киево-Печерская лавра Источник: Центр информации УПЦ
Епископ Ялтинский Нестор передал икону святителя Луки, написанную на Святой Горе Афон, а также ковчег с частицей мощей чудотворца Предстоятелю УПЦ

Епископ Ялтинский Нестор передал Предстоятелю Украинской Православной Церкви икону святителя Луки Крымского, написанную на Афоне, и ковчег с частицей его честных мощей.

Как сообщает Центр Украинской Православной Церкви со ссылкой на пресс-службу Симферопольской и Крымской епархии, в дни празднования 1031-летия Крещения Руси на торжества в Киев прибыла официальная делегация УПЦ из Крыма, которую возглавил викарий епархии епископ Ялтинский Нестор (Доненко).

Делегаты приняли участие в торжественных богослужениях и Великом крестном ходе, неся святыни Симферопольской и Крымской епархии – икону святителя Луки Крымского и ковчег с частицей его честных мощей.

Епископ Ялтинский Нестор передал икону святителя Луки, написанную на Святой Горе Афон, а также ковчег с частицей мощей великого чудотворца Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.

Как сообщалось, 27 июля в Киеве прошел Великий крестный ход Украинской Православной Церкви, приуроченный к празднованию 1031-летия Крещения Руси, в котором приняли участие около 300 тысяч верующих.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта