Новости Спорт События

Украинец выиграл открытый чемпионат Праги по теннису

16.06.2013 / 18:25
Александр Недовесов впервые в карьере победил на турнире категории "челленджер"

Украинский теннисист Александр Недовесов одержал победу на открытом чемпионате Праги по теннису. Этот грунтовый турнир относится к категории «челленджер» -- в них в основном участвуют теннисисты, которые находятся за пределами первой сотни мирового рейтинга.

К слову, до триумфа Недовесова наши теннисисты в этом году не побеждали в турнирах этой категории. На пути к финалу Недовесов обыграл итальянца Алессио ди Мауро, словака Павола Червенака и испанца Рубена Рамиреса-Идальго. А в финале наш теннисист буквально размазал по корту другого представителя Испании Хавьера Марти — 6:0, 6:1.

Для Недовесова этот титул стал дебютным в нынешнем сезоне, а также первым в карьере на турнирах серии «челленджер». Благодаря ей украинец заработал 80 рейтинговых очков (до победы в Праге он занимал 161-е место в рейтинге, и теперь поднимется как минимум на 10 строчек вверх) и более 6 тысяч евро призовых.

Отметим, что 26-летний Недовесов только в прошлом году фактически начал профессиональную карьеру теннисиста, регулярно участвуя в турнирах по всему миру. До этого Александр отдавал предпочтение образованию — в 19 лет он уехал в США, где совмещал учебу в университете Оклахомы с игрой в любительских теннисных турнирах.