14:44

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В России новое ЧП в торговом центре, есть пострадавшие (видео)

01.06.2018 / 15:35
В Иркутске в ТРЦ "КомсоМОЛЛ" прогремел взрыв, в результате которого пострадали по меньшей мере восемь детей.

Как сообщает Обозреватель, в детском научно-развлекательном центре "Гравитация" сотрудники показывали детям огненное шоу, где использовали спиртосодержащую жидкость. Она разлилась, произошло возгорание паров, вспыхнула горючая жидкость.

По данным СМИ, в ТЦ не сработала система пожаротушения.

Из здания эвакуировано 1,5 тыс. человек. Возгорание уже ликвидировали.

По информации областного отдела здравоохранения, всего пострадало восемь человек. Дети получили ожоги первой и второй степени, у двоих 40% тела обожжено. Пострадавших детей (двое в состоянии средней тяжести, шестеро получили легкие повреждения) уже отвезли в больницу. В ТЦ работали восемь бригад скорой, а также две реанимационные бригады.

"Дети в возрасте 7-10 лет получили термические ожоги первой и второй степеней. Все пострадавшие доставлены в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы №3", - сообщает "РИА Новости".

По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело. Задержан технический директор организации, а также экскурсоводы, принимавшие участие в представлении.

Напоминаем, в российском Кемерово в марте в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" погибло 64 человека, в числе которых 41 ребенок. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля