18:41

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Політика

«Батькивщина»: «Будем блокировать парламент, пока не выполнят наши требования»

07.06.2013 / 13:51
«Батькивщина»: «Будем блокировать парламент,  пока не выполнят наши требования»
Оппозиционеры считают, что на евроинтеграции это не отразится

«Будем блокировать парламент до тех пор, пока пока не будут выполнены наши требования», — заявил «Взгляду» депутат от «Батькивщины» Андрей Павловский.

Павловский подчеркнул, что все необходимые для евроинтеграции законопроекты приняты, поэтому опасаться, что блокирование трибуны как-то повлияет на евроинтеграционный вектор страны — не стоит.

«Парламент, в каком состоянии он есть сейчас — лучше бы не работал вообще, тогда не будет причиняться столько вреда украинским гражданам», — отметил Павловский, добавив, что о конструктивной работе можно говорить, только если Партия регионов прислушается к тому, что говорит оппозиция.

В свою очередь, Партия регионов на следующей неделе намерена провести внеочередное заседания на следующей неделе. Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок 7 июня на брифинге в Верховной Раде заявил о намерении большинства провести заседание в четверг, 13-го июня и сказал, что оппозиция обязательно примет в нем участие.

Как сообщал «Взгляд», 6 июня оппозиция снова заблокировала парламент, требуя, чтобы президент Виктор Янукович лично представил свое ежегодное послание к Верховной Раде. Также депутаты настаивают на рассмотрении вопроса о выборах мэра Киева и депутатов городского совета и требуют, чтобы эти выборы состоялись осенью 2013-го года.

Читайте также: Арсен Аваков матерится и требует роспуска Верховной Рады

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля