17:31

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

Совет ЕС разрешил пяти странам продлить пограничный контроль

07.02.2017 / 18:16
Совет ЕС разрешил пяти странам продлить пограничный контроль
Источник: Телеграф
7 февраля Совет ЕС принял решение с рекомендацией продлить временный контроль на внутренних границах Евросоюза, учитывая исключительные обстоятельства.

Об этом говорится в решении Совета ЕС, передает Европейская правда.

«Начиная с 11 февраля 2017 года, когда прекращается действие предварительного решения, Австрия, Германия, Дания, Швеция и Норвегия должны продлить временный пограничный контроль максимум на три месяца», - говорится в решении.

В Совете ЕС подчеркнули, что при продолжении контроля заинтересованные государства-члены должны обменяться мнениями с целью обеспечения того, чтобы внутренний пограничный контроль осуществлялся «только там, где это считается необходимым и пропорциональным».

«Они должны также обеспечить, чтобы внутренний пограничный контроль проводился только в крайнем случае, если другие альтернативные меры не могут достичь того же эффекта», - сказано в решении.

Решение Совета ЕС также обязывает государства-члены, сохраняющие контроль на внутренних границах Шенгена, еженедельно пересматривать его необходимость и адаптировать в соответствии с уровнем угрозы.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля