03:00

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В Днепропетровской области открыты 17 дел по нарушениям на выборах

27.10.2014 / 13:52
В Днепропетровской области открыты 17 дел по нарушениям на выборах
Во время организации и проведения внеочередных выборов Верховной Рады в Днепропетровской области открыты 17 уголовных производств

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Кроме того, с начала избирательного процесса в регионе зарегистрировано более 100 заявлений о нарушении избирательного законодательства.

В частности в день выборов, 26 октября, в отделение милиции Индустриалного района поступило сообщение от членов избирательной комиссии округа № 24 о том, что в 19:40 в помещение № 135 в Днепропетровске ворвались пятеро людей в масках, залили урны для бюллетеней краской и скрылись.

Также проводится проверка обращений избирателей Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, на мобильные телефоны которых в день выборов поступили агитационные SMS-сообщения.

Ход расследования уголовных производств находится на контроле органов прокуратуры Днепропетровской области.

Информацию о многочисленных нарушениях в регионе подтверждает и заместитель председателя Днепропетровской областной госадминистрации Борис Филатов.

«В Кривом Роге, Новомосковске, Павлограде продолжают задерживать подсчет голосов. Установлены многочисленные факты: подкупа избирателей, фальсификаций, фотографирования бюллетеней на мобильные телефоны», — написал он на своей странице в Facebook.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля