09:53

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Северодонецке поймали вербовщика «ЛНР»

02.10.2014 / 16:36
В Северодонецке поймали вербовщика «ЛНР»
Контрразведка СБУ задержала в Северодонецке Луганской области местного жителя, гражданина Украины С., 1996 г.р., который вел антиукраинскую агитацию в социальных сетях и подстрекал присоединяться к «ЛНР» для участия в террористической деятельности

«Установлено, что задержанный гражданин размещал в открытом доступе в сети Интернет тексты с призывами к свержению конституционного строя Украины, игнорирование украинских органов власти, их насильственного изменения на псевдоструктуры террористической организации «ЛНР». Злоумышленник также распространял фото и видео-материалы антиукраинского содержания, которые искажали информацию о ходе АТО», — говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Задержанный признал, что призывал своих знакомых пройти организованные им тренировки по военной подготовке для дальнейшего вступления в бандформирования.

Следственным отделом УСБУ в Луганской области начато уголовное производство по ст.258-3ч. Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации), ведется следствие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля