10:00

пятница,
29 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Армения заявляет о 859 обстрелах Азербайджаном

04.08.2014 / 12:16
Армения заявляет о 859 обстрелах Азербайджаном
На границе с Арменией уже погибло 13 азербайджанских военнослужащих.

В ночь на 4 августа вооруженные силы Азербайджана многократно нарушили режим прекращения огня на границе с Арменией и на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил, заявили в пресс-службе министерства обороны Армении.

По ее данным, обстрел велся и из «крупнокалиберной боевой техники».

«Согласно оперативным данным, полученным из ВС Армении и Армии обороны Нагорного Карабаха, в период между 3 и 4 августа Азербайджан нарушил режим прекращения огня 859 раза, из которых 830 раз — на карабахском отрезке. В сторону армянских постовых из разнокалиберного огнестрельного оружия было произведено 11495 выстрелов», — отметили в армянском оборонном ведомстве.

Согласно сообщению, армянская сторона открыла ответный огонь 29 раз, из них 12 раз — на карабахском отрезке. Армянская сторона произвела в сторону противника 3616 выстрелов, сказали в Минобороны.

Ситуации в зоне карабахского конфликта обострилась в конце июля. Ереван утверждает, что армянские войска начали стрелять, когда по ним со стороны границы начали вести прицельную стрельбу. Баку уверяет, что первыми открыли огонь армянские войска.

В свою очередь, пресс-служба Минобороны Азербайджана сообщает, что число азербайджанских военнослужащих, погибших за последние несколько суток у границы с Арменией, достигло 13 человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта