11:16

четверг,
18 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Мариуполе поймали еще одного наемника из России - СБУ

16.07.2014 / 09:48
В Мариуполе поймали еще одного наемника из России - СБУ
Сотрудники Службы безопасности Украины 12 июля задержали в Мариуполе гражданина Российской Федерации Михайлова Л.Ю., который пытался сбежать из города и покинуть территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Со слов задержанного, в конце июня он прибыл в Донецк из Ростова-на-Дону чтобы «заработать» деньги, ему обещали 1 000 долларов США ежемесячно за участие в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных. Российский наемник присоединился к террористической организации, которая действует на Донетчине. От руководства так называемого «ДНР» он получил огнестрельное и холодное оружие, а также взрывчатые устройства для вооруженных нападений на блокпосты сил АТО.

Поняв неотвратимость наказания за совершенные им преступления, наемник попытался бежать из города, планируя незаконно пересечь украинско-российскую границу», - сказано в сообщении.

При задержании у россиянина изъята граната с запалом, штык-нож, карты с местностью Донецкой и Луганскойобластей, удостоверение-разрешение, подписанное «Срелком» - Гиркиным, паспорт гражданина РФ с московской пропиской.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля