19:03

четверг,
28 марта

Новости Світ Політика

Германия требует от РФ за оставшиеся часы выполнить все условия перемирия — Зайберт

30.06.2014 / 17:19 1
Германия требует от РФ за оставшиеся часы выполнить все условия перемирия — Зайберт
Германия настоятельно призвала Россию активнее содействовать мирному урегулированию конфликта в Украине. Об этом в понедельник, 30 июня, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Вслед за освобождением похищенных на востоке Украины наблюдателей ОБСЕ Москва должна выполнить и другие условия, выдвинутые Евросоюзом. В противном случае ЕС введет против России новые санкции», – заявил Зайберт, пишет Deutsche Welle.

По его словам, Брюссель добивается, чтобы до 22:00 30 июня Москва начала серьезные переговоры с Киевом по мирному плану президента Украины Петра Порошенко. А также передала Украине три захваченных незаконными вооруженными формированиями пограничных КПП и согласовала механизм контроля за режимом прекращения огня.

Зайберт также обвинил пророссийские группировки на Донбассе в нарушении перемирия.

«Прекращение огня нельзя использовать для того, чтобы ставить оппонента перед свершившимися фактами. Но именно это сейчас и происходит», – сказал он.

Официальный представитель правительства ФРГ также сообщил, что 30 июня запланирован еще один телефонный разговор канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентами Франции, России и Украины.

Напомним, 30 июня в 22:00 заканчивается срок продленного президентом Петром Порошенко перемирия на Донбассе. Также сегодня последний день, когда террористы должны по требованию Европейского Союза освободить всех взятых в плен заложников.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Mikola Peprenko 30 июня 2014, 18:14

щас все в мацкву. пробки на хранице операция не виполнимммааа

0 0
28 марта
27 марта