05:13

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Яценюк намеренно затягивает объединение «Фронта змин» с «Батькивщиной» - эксперт

20.05.2013 / 15:43
Яценюк намеренно затягивает объединение «Фронта змин» с «Батькивщиной»  - эксперт
Пытается отодвинуть от руководства людей Тимошенко 

Арсений Яценюк будет тянуть со слиянием его партии «Фронт перемен» с ВО «Батькивщина» сколько сможет, заявил «Взгляду» председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

«Яценюк пойдет на это только в том случае, если старая гвардия «Батькивщины» будет полностью размыта. Кого-то исключат или отодвинут на вторые роли, а остальные принесут присягу на верность Яценюку», - заявил Бондаренко.

Напомним, недавно часть фракции «Батькивщина» высказалась за исключение из своего состава народных депутатов, Виталия Данилова, Дениса Дзензерского, Николая Мартыненко, Андрея Павелко, Леонида Сергиенко и Сергея Фаермарка за то, что они не голосовали за отставку премьер-министра Николая Азарова. Большинство этих нардепов принадлежат к числу близких соратников Арсения Яценюка и считаются «спонсорами» партии.

«Тем, что этих депутатов не исключили , Яценюк показал, что бизнес-интересы для него дороже, чем партийные, что он еще не готов к полному объединению», - заметил Бондаренко.

По его мнению, у Яценюка есть еще год в запасе, но не больше, так как к этому времени «у объединившихся оппозиционеров должно быть понимание, кого они поддерживают на выборах и будет ли это Яценюк».

Напомним, что сейчас Арсений Яценюк является председателем парламентской фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина".  22 января 2013 года он заявил о прогрессе в процессе переговоров по слиянию оппозиционных партий в единую политическую силу.

О завершении объединения должны были заявить на оппозиционной акции в Киеве 18 мая, однако этого так и не было сделано.

Читайте также

В "Батькивщине" хотят денег Яценюка, ведь Тимошенко поиздержалась - источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля