12:42

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Двое львовян зарабатывали торговлей поддельными бронежилетами

19.06.2014 / 17:16
Двое львовян зарабатывали торговлей поддельными бронежилетами
Во Львове правоохранители разоблачили двоих мужчин, которые торговали поддельными бронежилетами. 40 подделок уже успели попасть на Донбасс. Об этом сообщил начальник Львовского городского управления внутренних дел полковник милиции Сергей Зюбаненко, передает пресс-служба МВД.

В одной из торговых сетей Львова мужчина купил бронежилет. Проверив его, покупатель обнаружил, что товар не соответствует данным сертификата. Мужчина обратился в милицию.

«Мы провели оперативно-розыскные мероприятия и на« горячем» разоблачили двух мужчин при продаже в одной из торговых сетей города 53 предметов, похожих на бронежилеты. Злоумышленниками оказались 38-летний и 31-летний жители Львова», - рассказал Зюбаненко.

У злоумышленников изъяли поддельные бронежилеты, 28 000 гривен и автомобиль, на котором они их перевозили. Кроме того, номерные знаки, которые были на автомобиле, были похищены с другого автомобиля во Львове.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники уже успели продать более 100 таких «бронежилетов» по цене 1 600 гривен за штуку. Сейчас проводится проверка источников поддельной продукции.

«На данный момент в торговых сетях Львова этих предметов нет, но мы проверяем источники их поставки. Установлено, что данные «бронежилеты» не удержат пулю калибра 5.45», - сообщил Зюбаненко.

По информации милиции, 42 поддельных бронежилета закупили и отправили на восток частные лица. 15 из них были переданы в специализированные подразделения МВД, еще 15 - десантникам в зоне АТО. Еще 10 бронежилетов получили бойцы на блокпостах в Славянске. Все поддельные бронежилеты пока не изъяты, но правоохранители уже проинформировали бойцов, получивших некачественные товары. Изготавливались они под видом продукции от отечественного производителя.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта