18:15

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

В Крыму местные «казаки» напали на священника и прихожан УПЦ КП

01.06.2014 / 14:10
В Крыму местные «казаки» напали на священника и прихожан УПЦ КП
Утром в воскресенье, 1 июня, прихожане храма Украинской православной церкви Киевского патриархата, расположенного возле воинской части в селе Перевальное под Симферополем, подверглись нападению со стороны представителей так называемых казачьих формирований.

Очевидцы рассказали изданию «Крым.Реалии», что прихожане собирались зайти в храм на воскресную службу, однако мужчины в казачьей форме преградили им дорогу. Последние заявили, что не пустят людей в церковь и потребовали от них покинуть место.

Прихожане возмутились таким отношением и сели в автомобили, но уезжать отказались. Тогда, как сообщили свидетели, казаки стали бить им машины.

«Я находился дома. Слышу какой-то шум, крики. Вышел, смотрю - казаки с нагайками и битами машину бьют. Ругаются. Я вызвал полицию, теперь ждем», - рассказал по телефону очевидец событий.

Затем настоятель храма отец Иван начал ругаться с представителями казаков, возмущаясь их поведением, предупредив, что сейчас сюда приедут единоверцы. Однако оппоненты восприняли данное известие как угрозу и сразу же обратились за помощью к «самообороне Крыма».

 

Спустя некоторое время к храму подтянулись представители указанного парамилитарного формирования, вооруженные автоматами. По их словам, они прибыли сюда, чтобы «не допустить провокаций со стороны активистов Правого сектора».

Также здесь находится несколько пожилых людей с плакатами, протестующих против присутствия прихожан УПЦ КП.

Позже батюшка позвонил в полицию. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, выясняя подробности инцидента.

Снимать происходящее люди в камуфляже запрещают, угрожают журналистам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта