12:19

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Преступные действия россиян привели к гибели 122 человек на Донбассе - ГПУ

01.06.2014 / 14:16 1
Преступные действия россиян привели к гибели 122 человек на Донбассе - ГПУ
Преступные действия граждан России на территории Украины привели к гибели 122 человек, ранения около 200 человек и другим тяжким последствиям. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры, которая начала досудебное расследование по факту вербовки и подготовки наемников для участия в террористической деятельности в Украине.

«С целью начала военного конфликта, совершения терактов в Донецкой и Луганской областях, свержения госвласти и нарушения территориальной целостности Украины граждане РФ создали на территории России незаконные вооруженные формирования - специальные учебные центры, в которых проводится вербовка, финансирование и обучение наемников», - говорится в сообщении.

В ГПУ сообщают, что вооруженные наемники за материальное вознаграждение в военном снаряжении беспрепятственно пропускаются должностными лицами Погранслужбы ФСБ России в Украину, где активно участвуют в террористической деятельности.

«По данным следствия, получены неопровержимые доказательства совершения гражданами России преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 437 Уголовного кодекса Украины (планирование, подготовка, развязывание военного конфликта), ч. 5 ст. 260 (создание непредусмотренных законом вооруженных формирований, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям), ч. 1 ст. 447 (наемничество), ч. 3 ст. 258 (теракт)», - сообщает ведомство.

По данным следствия, преступные действия граждан России на территории Украины привели к гибели 122 человек, ранению почти 200 человек и другим тяжким последствиям.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Vladimir Rachev 02 июня 2014, 04:12

Вы что то ребята попутали не надо сваливать свои грехи на Россию уже весь мир это понимает и со стороны на эту чушь смотреть просто смешно

1 0
23 апреля
22 апреля
21 апреля