14:30

пятница,
19 апреля

Новости Світ Політика

Клинтон намерена расследовать военные преступления Путина и Асада в Сирии

10.10.2016 / 14:26
Клинтон намерена расследовать военные преступления Путина и Асада в Сирии
Источник: УНИАН
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон во время вторых президентских дебатов обвинила Российскую Федерацию в военных преступлениях в Сирии.

Во время второго раунда дебатов с республиканцем Дональдом Трампом кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что готова противостоять российскому лидеру Владимиру Путину, передает УНИАН.

«Я поддерживаю усилия по расследованию военных преступлений, совершенных сирийцами (режимом президента Башара Асада – Inpress.ua.) и россиянами, чтобы попытаться привлечь их к ответственности», - подчеркнула Клинтон.

«Ситуация в Сирии катастрофическая. Каждый день, который проходит, мы видим результат партнерства режима Асада с иранцами на суше и россиянами в воздухе, которые бомбят территории, в частности в Алеппо, где сотни тысяч людей, вероятно, около 250 тысяч, до сих пор остаются там», - сказала Клинтон.

«Российские военно-воздушные силы демонстрируют решительные намерения уничтожить Алеппо для того, чтобы ликвидировать последние силы сирийских повстанцев, которые действительно держатся до конца против режима Асада», - добавила кандидат в президенты США от демократов.

При этом она подчеркнула, что Россия на самом деле не обращает никакого внимания на борьбу с «Исламским государством». Она заявила, что интерес России заключается в сохранении президента Башара Асада при власти. Клинтон сказала, что, как и ранее, выступает за создание бесполетной и безопасной зоны в воздушном пространстве Сирии.

По ее убеждению, необходимо иметь определенные рычаги влияния на Россию, потому что россияне не собираются садиться за стол переговоров для достижения дипломатического урегулирования. Также она высказалась за более тесное сотрудничество с союзниками и партнерами в Сирии.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля