04:40

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Украинский вертолет уничтожил зенитку боевиков в аэропорту Донецка

26.05.2014 / 14:52
Украинский вертолет уничтожил зенитку боевиков в аэропорту Донецка
Гранатомет боевиков Источник: stanislav_7
В ходе АТО в аэропорту Донецка огнем с вертолета уничтожена зенитная установка боевиков. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook руководитель оперативной группы по информированию антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев.

«Огнем вертолета огневой поддержки уничтожена зенитная установка которая "работала" в аэропорту Донецка против сил АТО», - сообщил он.

Ранее Селезнев рассказал о начале операции в аэропорту.

«26 мая, в 13:00 террористам, которые незаконно проникли на территорию аэропорта в городе Донецк выдвинут ультиматум сложить оружие и сдаться силам АТО. Сообщалось, что в случае невыполнения требований украинскими силовиками будет применен силовой вариант освобождения аэропорта. Террористы не выполнили требования украинских силовиков, по позициям террористов был нанесен авиационный удар», - написал он.

Вначале самолет СУ-25 произвел предупредительные выстрелы с целью заставить террористов выполнить условия участников АТО. В рядах боевиков началась паника.

«После этого самолет Миг-29 нанес авиаудар по местам скопления террористов. Руководство сил антитеррористической операции в очередной раз подчеркивает, что действия сил АТО направленные на стабилизацию ситуации в регионе, восстановления конституционного строя и правопорядка, обеспечения мира и спокойствия в районе проведения операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований, которые угрожают жизни и безопасности жителей региона», - подчеркнул Селезнев.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля