21:52

пятница,
26 апреля

Новости Світ Політика

Американский эсминец «Дональд Кук» направят в Черное море

03.04.2014 / 12:33 3
Американский эсминец «Дональд Кук» направят в Черное море
Источник: wikimedia.org
Как сообщил телеканал NBC со ссылкой на представителей Пентагона, в Черное море направится американский эсминец «Дональд Кук», оснащенный системой противоракетной обороны «Иджис».

В настоящее время «Дональд Кук» базируется в испанском порту Рота на Атлантике, в акватории Средиземного моря. Планируется, что на Черное моря он прибудет на следующей неделе. Присутствие американского эсминца в регионе должно стать символическим жестом поддержки Украины. Предполагается, что корабль посетит ряд портов и примет участие в совместных учениях с кораблями ВМФ стран-членов НАТО на Черном море.

Официальный представитель Пентагона Стив Уоррен подтвердил информацию о том, что ВМС в ближайшие дни делегируют американский эсминец в Черное море. По его словам, такое решение — прямое следствие нынешней ситуации в Украине. Но какой именно корабль США направит в сторону Украины, Уоррен не уточнил.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Lucky Scoop 07 июня 2014, 15:41

Комментарий удален

Сергей Левченко 03 апреля 2014, 16:52

Каждому по делам его и муки. И все мучимые говорят в один голос: "Смилуйся над нами, ибо теперь познали мы суд Бога, который возвестил Он нам прежде, а мы не поверили". И является ангел и казнит их с еще большими муками и говорит им: "Теперь каетесь вы, когда нет более времени для покаяния и не осталось уже ничего от жизни". И все говорят: "Праведен суд Божий, ибо мы слышали и познали, что благ Его суд, ибо карают нас по делам нашим".{Ср. Пс. 18:10; Откр. 16:7; 19:2.} Имя ангела-Эсминец.

1 0
Андреев Андрей 03 апреля 2014, 14:21

Это будет уже четвертый американский корабль в Черном море в 2014 году. Эсминец Д. Кук ранее посещал Черное море. Это было в июле 2007 года. Участвовал в учении Си Бриз и посещал Одессу. Все подробности посещений Черного моря американскими военными кораблями на Blackseaships.ru. Сегодня в Черном море находится корабль ВМС Франции.

0 1
26 апреля
25 апреля