23:40

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

МИД России уведомило Украину о разрыве отношений

03.04.2014 / 13:11
МИД России уведомило Украину о разрыве отношений
Министерство иностранных дел России вручило ноту украинской стороне о денонсации соглашений по Черноморскому флоту.

«2 апреля 2014 года Министерство иностранных дел Российской Федерации направило ноту Посольству Украины в Российской Федерации и сообщило о вступлении в силу 2 апреля 2014 года Федерального закона «О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины», - говорится в сообщении.

При этом в ноте отмечено, что министерство исходит из того, что прекращение действия вышеперечисленных международных договоров не затрагивает финансовых обязательств, возникших в период их действия, и подлежащих погашению и подтверждает готовность к тому, чтобы путем переговоров с Украинской Стороной решить вопросы, связанные с практическими последствиями прекращения их действия.

Российская Сторона подтвердила также готовность к передаче Украинской Стороне оставшегося в Крыму военного имущества Вооруженных Сил Украины.

Напомним, ранее министр юстиции Павел Петренко заявил, что Украина не намерена денонсировать ни одно из соглашений с РФ о пребывании Черноморского флота.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля