09:57

пятница,
19 апреля

Новости Світ Політика

Путин подписал закон о прекращении соглашений по Черноморскому флоту

02.04.2014 / 12:02
Путин подписал закон о прекращении соглашений по Черноморскому флоту
Источник: www.bigpicture.ru
Россия в одностороннем порядке денонсировала двусторонние соглашения о параметрах раздела Черноморского флота, о статусе и условиях пребывания флота на территории Украины, подписанные в Киеве в 1997 году.

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому прекратили свое действие некоторые российско-украинские соглашения, касающиеся пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, сообщила пресс-служба Кремля.

Этот закон прекращает действие двусторонних соглашений о параметрах раздела Черноморского флота, о статусе и условиях пребывания флота на территории Украины, подписанные в Киеве в 1997 году. Также прекращает действие межправительственное соглашение о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота РФ и его пребыванием на территории Украины, подписанное в Киеве 28 мая 1997 года.

Еще одно соглашение между РФ и Украиной, которое также прекращает действие, было подписано в Харькове почти четыре года назад и продляло пребывание ЧФ РФ на Украине после 2017 года на 25 лет. В обмен Киев сразу же получил скидку на газ в 100 долларов за тысячу кубометров, которая предоставлялась за счет обнуления пошлины на экспорт газа, то есть за счет российского бюджета.
Закон о прекращении действия этих договоров вступает в силу с момента его опубликования.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля