08:20

суббота,
20 апреля

Ремонт бомбоубежищ в Киеве профинансируют бизнесмены

27.03.2014 / 15:28 1
Ремонт бомбоубежищ в Киеве профинансируют бизнесмены
Глава КГГА Владимир Бондаренко проинспектировал состояние убежищ и укрытий в столице.

Он сообщил, что в городе сейчас таких объектов 526. Они рассчитаны на 1,5 млн людей. В случае необходимости остальные жители Киева смогут спрятаться в основном в метрополитене и в крытых парковках.

В общих словах чиновник охарактеризовал состояние помещений как неудовлетворительное.

«Мы слишком долго находились в летаргическом сне мирного времени и забыли об острой необходимости поддерживать такие помещения в надлежащем состоянии», - сказал он.

Глава КГГА добавил, что отремонтировать помещения, предназначенные для гражданской защиты, планируют до 1 сентября. Денег на работы в городском бюджете не предусмотрено. В добровольно — принудительном порядке их попросят у бизнесменов.

«Мы обратимся к ним с просьбой присоединиться к этим работам на благотворительной основе, и я думаю, что они согласятся», - заверил он.

Владимир Бондаренко также добавил, что в ближайшее время в городе будет пересмотрена сичтема оповещения граждан. В частности, о ближайшем бомбоубежище киевлян проинформируют на избирательных талонах.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гарик Дидык 28 марта 2014, 18:36

Дороги и квартиры ремонтировать нужно!!. Материалы - Knauf Ceresit, всё-всё на 20% выросло bm.kiev.ua, даже не импортное

1 0
19 апреля
18 апреля