14:17

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

За голосование «двумя руками» заплатят 1000 грн

10.02.2013 / 18:11
За голосование «двумя руками» заплатят 1000 грн
В черный список Лукьянова попали Арсений Яценюк, Степан Хмара, Андрей Шкиль, Виталий Кличко

Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов объявил фотоконкурс «История украинского кнопкодавства». Он намерен собрать случаи, когда депутаты как от большинства, так и от оппозиции голосовали не лично. За интересные снимки Лукьянов готов платить — до 1000 грн за фото. Победители будут определены в двух номинациях: «Кнопкодавство» и «Яркая ситуация». Конкурс продлится до 28 февраля, а фотографии можно присылать на сайт knopkodavam.net.

По мнению Лукьянова, политические силы, выступающие за введение персонального голосования, сами не придерживаются своих принципов. Он заявил «Взгляду», 
что фотокорреспонденты уже предложили ему снимки, на которых зафиксированы нарушители от оппозиции, голосующие за себя и за соседа. В черный список Лукьянова попали Арсений Яценюк, Степан Хмара, Андрей Шкиль, Виталий Кличко, а также депутаты от фракции «Свобода» в Тернопольском и Львовском облсоветах.

«Мы видим, что это явление в украинском парламенте и местных советах — с бородой, поэтому не стоит обвинять в нем только Партию регионов», — сказал Лукьянов.

Оппозиционеры не в восторге от его идеи. Депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк категорически не согласен с выводами политического оппонента. «Очевидно, Лукьянов хотел призвать коллег из фракции Партии регионов голосовать лично, а те в ответ примут закон об уголовной ответственности за неперсональное голосование», — съязвил он «Взгляду».

Идею фотоконкурса Сиротюк воспринимает с иронией: «Это выглядит, как будто Лукьянов собирает фотографии, чтобы провести инструктаж своим коллегам».

Впрочем, Владислав Лукьянов свою затею бросать не собирается. Он даже намерен объявить рейтинговое голосование за фото, которые будут выкладываться авторами на сайте.

«Для меня важно, чтобы этот процесс привел к диалогу в украинском обществе», — резюмировал депутат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля