23:19

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Львовский облсовет выделил 1 млн гривен на лечение пострадавших на Майдане

11.02.2014 / 13:02 1
Львовский облсовет выделил 1 млн гривен на лечение пострадавших на Майдане
Львовский областной совет во вторник, 11 февраля, утвердил двухлетнюю программу «Диагностика, лечение и реабилитация лиц, пострадавших в результате (во время) Революции Достоинства на 2014-2015 годы». За такое решение проголосовали 78 из 116 присутствующих депутатов, сообщает пресс-служба облсовета.

По словам главы комиссии по вопросам здравоохранения облсовета Богдана Чечотки, программа рассчитана на 2014-2015 года, в каждый из которых будет выделяться финансирование на сумму 1 миллион гривен.

Чечотка напомнил, что сейчас в больницы Львова госпитализированы восемь пострадавших с киевского Майдана.

Принятая облсоветом программа содержит список медучреждений, в которых будут лечить пострадавших активистов: больница скорой помощи, 8-я клиническая больница, фтизиопульмонологический центр, госпиталь ветеранов войны и ветеранов национально-освободительного движения.

Программой предусматриваются средства на постоянное дежурство на столичном Майдане специализированного транспортного средства Центра медицины катастроф. Сейчас облсовет начинает составление списков жителей Львовщины, которые были травмированы и заболели на Майдане и которым требуется медицинская помощь.

Напомним, что 6 февраля в Доме профсоюзов в Киеве при попытке открыть коробку, в которой должны были находиться медикаменты, сработало взрывное устройство: 20-летнему львовянину Роману Дзвинскому оторвало кисть одной руки и повредило пальцы на второй. Вторым пострадавшим от взрыва оказался 15-летний Назар Держило из Львовской области, который получил серьезный ожог глаз. Раненных парней перевезли во Львов, где Назару пришлось удалить один глаз, а позже – и вовсе перевезти на лечение в Польшу.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alex Mamba 11 февраля 2014, 15:55

А деньги берут из бюджета, который во Львове минусовой - город живет на дотации из Киева, по этому они должны сначала спросить налогоплательщиков из Донецка, Днепропетровска и Запорожья

1 0
23 апреля
22 апреля