10:53

вторник,
23 апреля

Девятилетний школьник выиграл 50 тыс. грн на конкурсе дудлов для Google

06.02.2014 / 11:01
Девятилетний школьник выиграл 50 тыс. грн на конкурсе дудлов для Google
Победителем первого Всеукраинского конкурса среди школьников «Дудл для Google» стал девятилетний Роман Барабаш из Переяслав-Хмельницкого Киевской области. Сегодня его дудл красуется на обложке популярного поисковика.

Кроме того школа, в которой учится Рома, получит грант в размере 50 тыс. гривен на модернизацию. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Три месяца назад украинское подразделение Google предложило детям до 17 лет нарисовать логотип Google на тему «Украина моей мечты». За время конкурса было получено более 10 тыс. работ из разных уголков Украины.

Жюри выбрало 15 лучших дудлов-полуфиналистов (5 в каждой возрастной категории). На втором этапе конкурса эти 15 работ боролись за право выйти в финал на открытом народном онлайн-голосовании. Украинские пользователи Google выбрали 3 рисунка, которые понравились им больше всего.

Победитель описал свой дудл так: «Украина моей мечты - это богатое и независимое государство, где каждая семья, в городе или селе, чувствует себя свободной и защищенной.»

 

 

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля