12:39

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Янукович встретится с Путиным, Лукашенко и Назарбаевым в мае

17.04.2013 / 18:13
Янукович встретится с Путиным, Лукашенко и Назарбаевым в мае
Будет договариваться о статусе наблюдателя в Таможенном Союзе.

Встреча президента Украины Виктора Януковича с лидерами стран Таможенного союза планируется 28-29 мая в Астане в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета, сообщили в Администрации президента.

"Украина заинтересована в развитии экономического сотрудничества со всеми международными организациями, в том числе с Таможенным союзом", - рассказали в АП.

Ранее премьер Николай Азаров сообщил, что на встрече в конце мая украинский президент обсудит с главами государств-участников ТС предоставление Киеву статуса наблюдателя.

Как сообщалось, 5 апреля Янукович заявил, что Украина рассчитывает получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, затем приступить к рассмотрению ряда документов по участию в работе объединения.

"Украина как наблюдатель может начать процесс рассмотрения положений ТС, а их принято более 200. Все эти положения требуют прохождения внутригосударственных процедур и времени. Украина, получив статус наблюдателя, может получить доступ к этим документам, и мы начнем их рассматривать", - сказал Янукович на встрече с премьером Казахстана Сериком Ахметовым.

По его словам, Украина продолжает отстаивать свои позиции, согласно которым она могла бы сотрудничать с ТС в качестве наблюдателя.

Читайте также

Янукович и Лукашенко встретятся в мае

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта