07:06

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Депутатов ПР экстренно вызывают на ковер  

17.04.2013 / 17:52
Депутатов ПР экстренно вызывают на ковер  
Они чуть не провалили евроинтеграцию

 

Депутатов от Партии регионов сегодня ожидает взбучка из-за того что они провалили принятие четырех правительственных законопроектов для упрощения визового режима с ЕС и подписания Ассоциации Украины с Евросоюзом.

Об этом сообщил «Взгляду» источник в Партии регионов. По его словам, сегодня всех депутатов собирают в кинотеатре «Зоряный» на 18-00.

Недовольство партийного руководства вызвало то, что во вторник 16 апреля более 40 «регионалов» отказались поддерживать законопроекты которые подготовило правительство.

В частности за Закон №1103 «О специальной процедуре конфискации», принять который необходимо для ратификации соглашения об упрощении визового режима с ЕС. После того как стало очевидно, что фракция не готова голосовать за этот проект и три других евроинтеграционных документа, спикер Рады Владимир Рыбак предложил перенести их рассмотрение.

По словам источника, депутатов смущает само слово специальная процедура конфискации, но юристы утверждают, что в ней ничего опасного нет. Якобы она и раньше была в уголовном кодексе, но ее надо было выписать отдельной статьей и определить перечень предметов которые можно конфисковать по этой процедуре.

«Думаю, что после того как им сделают вливание, они проголосуют за этот и другие законорпороекты вопросы. Сейчас руководство фракции ведет переговоры с оппозицией, чтобы завтра она поддержала эти евроинтеграционные законы», - сказал источник.

Голосование этих законопроектов назначено на завтра 18 апреля.

Читайте также

Януковича похвалили за Луценко

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля