22:30

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Кличко некогда думать о политике — у него дома ремонт

10.11.2013 / 19:59
Кличко некогда думать о политике — у него дома ремонт
Из-за занятости лидера фракция УДАР расслабилась

Лидер УДАРа непрерывно контролирует дорогостоящую реставрацию своего дома, которую сам же и затеял.

Сделал опрометчивое заявление на ТВ

На прошлой неделе Кличко отметился неожиданным заявлением. «В этом законопроекте (о лечении Тимошенко в Германии. – „Взгляд“) мы должны написать, что человек имеет возможность по решению суда лечиться за рубежом, – заявил 7 ноября политик на „5 канале“. – Это не касается политической деятельности, это не касается реабилитации Тимошенко».

Из сказанного следует, что о реабилитации экс-премьера, тем более ее участии в будущих президентских выборах, речь не идет. Конечно, для Кличко так будет лучше, ведь если Юля не будет баллотироваться, то и конкуренции ему не составит. Ну, а как же солидарность с соратниками по оппозиции, которые продолжают настаивать на оправдании Тимошенко? Пусть даже понимая, что это в нынешней ситуации маловероятно...

В выходные это высказывание Кличко широко обсуждалось, в том числе политологами. Говорили, что Кличко тем самым дал понять, что у него собственный путь и амбиции. Заявляли даже, что это месть Кличко за поправку в Налоговой кодекс, по которой ему могут запретить выдвигать свою кандидатуру в президенты (подробности – на сайте vz.ua). Но есть еще одна версия: Кличко сказал то, что думал, потому что попросту был не готов к разговору со СМИ. У него сейчас вообще мало времени для политики: дома полным ходом идет капитальный ремонт и Виталий Владимирович держит на личном контроле это хлопотное мероприятие.

Отправил семью за рубеж и контролирует работу лично

Дом, в котором семья политика занимает три верхних этажа, расположен на улице Богдана Хмельницкого. Рядом – посольство Германии и Национальная опера.

Соседи знаменитого боксера довольны. Кличко отреставрировал дом в 2001 году (о чем свидетельствует надпись на весь фронтон), а теперь решил сделать это снова. Работы идут не только в его квартире, но и в подъезде: вход в него оформили фальш-портиком с колоннами в ионическом стиле. Трудятся у Кличко рабочие с Западной Украины.

«Да, ремонт по моей инициативе, соседи не жалуются, – улыбнулся Виталий Кличко нашему корреспонденту, признавшись, что контролирует процесс лично. – Жену и детей я на время отпустил, дома только охрана».

Пока семья отдыхает за границей, Кличко регулярно наведывается к дому на черном авто Land Rover Discovery (стоит примерно $100 000). Контролировать есть что: рабочие, например, завалили мусором вход в приемную депутата Артура Палатного.

А ведь приемная Палатного – правой руки Кличко в УДАРе – это фактически штаб партии. Сейчас он закрыт, там никого. Внутрь не пробраться.

По данным экспертов портала «Ремонтэлит», стоимость затеянной боксером реконструкции составит $150 000 или даже больше.

Пока Кличко занят важным семейным делом, члены его фракции расслабились. Например, в комиссию по подготовке законопроекта об освобождении Тимошенко вошел всего один представитель УДАРа (от «Батькивщины» – три, от ПР – пятеро).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля