06:15

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Марков питается рыбой и боится за свою кровь

10.11.2013 / 14:40
Марков питается рыбой и боится за свою кровь
Отказался сдавать кровь следствию

Задержанный экс-нардеп Игорь Марков отказался сдать кровь по требованию следствия. Об этом сообщил «Взгляду» его адвокат Александр Казарновский.

«К Игорю Олеговичу пришел некий молоденький следователь и сообщил, что хочет взять у него образцы крови. Медсестры с ним не было. Защита не была поставлена в известность о предстоящем заборе крови у Маркова. Он заявил, что добровольно сдавать ничего не будет», - сказал адвокат.

Казарновский считает, что взятую у его подзащитного кровь могут использовать против него.

«Мы уверены, что кровь Маркова могут нанести на какие-то вещи участников событий 2007 года, таким образом состряпав доказательства причастности Игоря Олеговича к тем беспорядкам», - сказал адвокат.

По его словам Игорь Марков отказался от казенной пищи, а ест то, что передают ему родные. «Он питается в основном рыбой», - сказал Казарновский.

Отметим, что у сторонников Маркова продолжаются обыски. В частности, прошел обыск у временного руководителя партии «Родина» Вадима Савенко, ряда местных депутатов от этой политической силы и активистов.

Милиционеры искали материалы, подтверждающие их участие в осаде областного главка МВД в Одесской области после задержания Маркова 22 октября.

Напомним, что Игорю Маркову инкриминируют организацию избиения националистов, протестовавших против установления памятника Екатерине ІІ в Одессе в 2007 году.

Казарновский сообщил, что Игорь Марков, хоть и находится в изоляторе временного содержания в Киеве, внимательно следит за тем, что происходит с его сторонниками в Одессе.

«Игорь Олегович говорит, что гонения рано или поздно закончатся, но в это тяжелое для партии время пройдет очистка рядов. Останутся только самые стойкие и верные», - отметил адвокат Маркова, не уточнив, кто из однопартийцев уже «сдал» его подзащитного.

Адвокат считает, что Маркову продлят срок пребывания под стражей.

«Думаю, в районе 15 декабря следствие пойдет в суд за продлением срока Игорю Олеговичу», - заявил Казарновский. Напомним, согласно решению суда, Марков пробует под стражей до 20 декабря.

Отметим, что партия «Родина» опубликовала обращение к руководителям мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэту Коксу и Александру Квасьневскому, в котором попросили вмешаться в ситуацию с арестом Игоря Маркова, назвав задержание экс-нардепа и его сторонников «новой зачисткой политического поля» и «репрессиями» со стороны власти.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта