09:42

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Окунская и Монтян побеждают в округе №223

04.11.2013 / 14:20 3
Окунская и Монтян побеждают в округе №223
Обошли «свободовца» Левченко в интернет-голосовании

В интернет голосовании по парламентским выборам в 223 округе в Киеве лидирует светская львица Наталия Окунская и скандальный адвокат Татьяна Монтян.

Они попеременно занимают первое место среди 18 кандидатов, представленных в проекте «Довыборы в Верховную Раду» на сайте НБН. На третьем месте постоянно оказывается член политсовета ВО «Свобода» Юрий Левченко.

Сейчас, согласно результатам голосования, лидирует адвокат и блогер Татьяна Монтян, которая на прошлых парламентских выборах баллотировалась по 212-му округу. В первый же день голосования на сайте она набрала более 100 голосов.

Татьяна Монтян с иронией смотрит на голосование на сайте НБН. По ее мнению, это всего лишь «Имиджевое голосование», не имеющее никакого отношения к реальному раскладу голосов на округе: «Это создано для людей, которые еще не знакомы с кандидатами по данному округу, всерьез я это не воспринимаю — мне же не 15 лет, чтобы обращать внимание на интернет-голосование — пускай люди развлекаются!», — заявила она «Взгляду».

На втором месте с небольшим отрывом — Наталия Окунская. Отметим, что Окунская сначала хотела баллотироваться в пику своему бывшему мужу, но партия «Батькивщина» не выдвинула Сергея Власенко, и она решила идти на выборы просто так.

Наталия Окунская также смотрит на проект «Выборы» на НБН с юмором: «Это шуточное голосование, определяющее лидеров, но ни в коем случае не победителя — пользы мне от этого никакой нет», — отметила она в разговоре со «Взглядом». Окунская заверила, что даже если на выборах победит не она, а Монтян — это ее не огорчит: «Искренне желаю Тане удачи, она делает тоже доброе дело, но люди должны выбрать сами, что им важнее: проблемы детей или ЖКХ и ОСББ, у нас все-таки разные цели и задачи», — заключила она.

Напомним, что 223-й округ находится в Шевченковском районе города Киева. В нем зарегистрировано 169 295 избирателей. Выборы в Верховную Раду в 223-м округе Киева были признаны недействительными. Основная борьба шла между членом политсовета ВО «Свобода» Юрием Левченко и экс-главой Шевченковского района Киева Виктором Пилипишиным. Довыборы на пяти округах (№№ 94, 132, 194, 197, 223) в Украине назначены на 15 декабря 2013 года. Избирательная кампания в «проблемных округах» официально стартовала 16 октября.

Информационный сайт «Независимое бюро новостей» в рамках своего спецпроекта «Выборы мэра Киева» запустил интернет голосование за реальных кандидатов по «проблемным» избирательным округам, которых зарегистрировали в ЦИК. Теперь каждый, кому не безразлична ситуация на одном из самых проблемных округов Киева, может зайти на сайт и поддержать понравившегося кандидата.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Тарас Чорный 30 ноября 2013, 09:22

Когда мораль попирается, а добропорядочные люди ничего не делают -- процветает зло. Каждый гражданин обязан знать, что угрожает его дому, его детям… Общество которое ничем не интересуется и не выносит уроков из прошлого обречено... Сайт многодетных: lukava-vlada.narod2.ru

0 0
Bo Nifaciy 04 ноября 2013, 14:43

У Монтян больше всего шансов. Но она не блондинка. Окунская будет в окружении геев - ей надоели мужчины, от которых приходится беременеть. А Левченко выглядит обиженным. Он не знает, о чем говорить с людьми в этом шоу, кроме как разъяснять им в который раз один и тот же партийный устав.

6 3
Наталия Плетенёва 04 ноября 2013, 14:34

Монтян не піариться на фоні дискусійних питань з української мови, гомосексуалізму та абортів, а наголошує саме на вирішенні СУТТЄВИХ проблем - алгоритми прийняття рішень щодо спільного майна в будинку, відкриті реєстри, нижчі такси на дрібне підприємництво тощо

6 18
26 апреля
25 апреля
24 апреля