09:44

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Ефремов о законопроекте Лабунской: в здравом уме за него не проголосуют

04.11.2013 / 15:02
Ефремов о законопроекте Лабунской: в здравом уме за него не проголосуют
Освобождение Тимошенко снова оказалось под вопросом

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что голосовать за законопроект внефракционной Анжелики Лабунской о возможности лечения осужденных за рубежом нельзя.

"Наша оппозиция предлагает, чтобы мы поддержали законопроект Лабунской. В здравом уме за этот законопроект не проголосуют", — резюмировал Ефремов.

Также он заявил Украина не должна принимать законопроекты по команде Тимошенко или по команде из-за рубежа.

Как сообщал «Взгляд», ранее Лабунская зарегистрировала в Раде законопроект о лечении заключенных за рубежом, который и миссия Евросоюза, и сама экс-премьер Юлия Тимошенко назвали оптимальным и призвали поддержать. Документ предусматривает возможность выезда заключенных на лечение за рубеж в случае, если они в течение года не смогли вылечиться в Украине. Также в законопроекте идет речь о возможности отмены наказания по состоянию здоровья.

В свою очередь Партия регионов поддерживает законопроект внефракционного Сергея Мищенко, который, в конечном счете, предполагает лишь приостановку отбывания наказания на время лечения за рубежом. Также имеется третий документ, зарегистрированный оппозицией, в котором идет речь о полной юридической реабилитации Тимошенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля