07:23

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

ПР сорвала заседание комитета по вопросу Тимошенко

04.11.2013 / 15:16
ПР сорвала заседание комитета по вопросу Тимошенко
Ее представители просто не явились

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, который должен рассматривать законопроекты относительно лечения заключенных за рубежом, не смог начать работу из-за отсутствия депутатов от Партии регионов, сообщает Корреспондент.net.

"Судя по всему, сегодняшнее заседание не состоится, не откроется и не сможет заседать", — сказал глава комитета Андрей Кожемякин, открывая заседание комитета.

Он отметил, что из 17-ти членов присутствуют сам Кожемякин, Сергей Сас, Александр Дубовой, Валентин Королюк (все —фракция «Батькивщина»), Николай Паламарчук (УДАР), Андрей Мищенко («Свобода»), Виталий Чудновский (внефракционный).

По его словам, заседание комитета считается полномочным, если на нем присутствуют более половины состава комитета.

Кожемякин отметил, что на комитет не пришли член фракции КПУ Герасимчук, которая уже третью неделю болеет, о чем есть соответствующая справка, а также девять представителей фракции Партии регионов, в том числе Владимир Олейник, Дмитрий Шенцев, Иван Ступак, Виталий Журавский, Геннадий Васильев, Владимир Мысык, Артем Ильюк.

Представитель оппозиции добавил, что все члены комитета были официально в письменном виде предупреждены о заседании. По его словам, представитель Партии регионов Олейник даже в СМИ заявлял, что заседание комитета состоится в 14:00.

При этом Кожемякин добавил, что внеочередное заседание комитета может собраться в любое время. Плановое заседание назначено на среду в 15:00.

Комитет должен определиться с тем, какой законопроект для освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко рекомендовать Раде. Для принятия такого документа остаются считанные дни — в противном случае подписание Соглашения об ассоциации с ЕС окажется под угрозой срыва.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля