07:34

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

«Свобода» избавляется от «Гитлерюгенда»

09.04.2013 / 10:44
«Свобода» избавляется от «Гитлерюгенда»
Активиски-нацистки подали в отставку

Скандальные активистки «Свободы» Юлия Митрофанова и Юлия Загорулько (на фото вверху) написали заявление о выходе из партии.

В заявлении, которое опубликовано в социальнзх сетях бывшие «Свободовки» указывают,что их не устраивает политическая линия партии, которая проявилась после прихода «Свободы» в верховную раду. «Раньше пан тягнибок заявлял: «боролись с москалями, боролись с немцами, с жидвой и другой нечистью», а сейчас он призывает украинский народ восстать вместе с А. Яценюком».

Националистки подчеркнули, что «не видят себя в одной политической силе рядом с коммунистами, преступниками и популистами, которым нужна только власть и деньги», и их взгляды кардинально расходятся с позицией сумской парторганизации. Отметим, что руководит сумской свободой нардеп Игорь Мирошниченко.

Как стало известно «Взгляду», причиной выхода из партии стали скандальные фото, на которых эти девушки запечатлены с нацистским приветствием. Фото сделаны на так называемой «Современной украинской дискотеке» в Суммах, которую организовала местная организация «Свободы».

Как писал «Взгляд», вход на эту дискотеку в украинском костюме стоил 5 грн. «А если у вас нет ничего украинского и вы поленились приобрести хоть что-то, что символизирует Украину- 15 грн.»- приглашали организаторы мероприятия. Они обещали хорошее настроение, караоке и ремиксы только украинских песен.

Однако, мероприятие вылилось в распитие спиртных напитков, а свободовцы приветствовали друг-друга нацистским салютом. Фотографию выложила на своей странице активистка Юлия Митрофанова с ник-неймом Юлия Украинка. Теперь снимки гуляют по сети с подписями: «Сумська Свобода танцює та зігує», “Зігуй, бунтуй, дискрімінуй!”

В партии «Свобода» назвали фото провокационными. Нардеп Юрий Сиротюк признал, что девчата с этой фотографии принимают участие в партийных акциях. «Реакция «Свободы» будет однозначной- если это члены партии, к ним применят дисциплинарные взыскания, вплоть до исключения»- сказал «Взгляду» Сиротюк.

Читайте также: Дискотека "Свободы" в стиле "рука вверх"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля