21:02

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

На каникулах детей зовут в канализацию

28.10.2013 / 09:34
На каникулах детей зовут в канализацию
Лишь бы не в школу

Сегодня, 28 октября, в школах начались осенние каникулы. «Взгляд» узнал, какие необычные варианты времяпровождения придумали для столичных учеников.

В музее популярной науки и техники «Экспериментаниум» детей приглашают на Хэллоуин. Хотя праздник отмечается 31 октября, приуроченные к нему мероприятия будут продолжаться и позже: с четверга по субботу здесь будут учить вырезать фонари из тыкв и проводить тематические фотосессии. В выходные организуют мастер-класс «Эксперименты на кухне», во время которого продемонстрируют, как устроить взрыв из продуктов и сделать вкусный омлет таким ужасным внешне, что его не захочется есть. Стоимость участия – 40-50 грн плюс входной билет – 55-65 грн. Музей находится по адресу: Верхний Вал, 2а.

Приглашают детей и в Музей истории канализации Киева, который год назад открыли в помещении бывшей насосной станции. В мистическом полумраке под журчание сточных вод здесь расскажут об истории унитаза, которая началась примерно в 2600 году до н. э., о том, что протяженность канализационных сетей столицы составляет 3000 километров. Покажут макет насосной станции и столетние трубы. Трогать экспонаты разрешено. Экскурсии бесплатные, но на них надо записаться предварительно, зайдя на сайт «Киевводоканала». В заявке необходимо указать ФИО, контактный номер, дату и время визита, а также возраст посетителей.

В зоопарке для детей планируют устроить зоо-Хэллоуин – будут учить делать игрушки для животных. «Мы вырежем на больших тыквах забавные или злые рожицы, как обычно делают на этот праздник, а вовнутрь вложим разные вкусности. Для слоненка Хораса – фрукты, для хищников – тигров, львов и медведей – кусочки мяса и отрубей», – рассказал «Взгляду» начальник отдела научно-просветительской работы Киевского зоопарка Сергей Григорьев. Праздник пройдет в пятницу, начнется в 12:00. Стоимость входного билета для детей – 15 грн.

В кофейне «Львовская мастерская шоколада» на бульваре Шевченко, 36 научат делать угощения, которые могут есть не только животные. Чтобы попасть на курсы юных кондитеров, надо заранее записаться. «Мастер-классы по приготовлению шоколадных конфет проходят ежедневно, кроме пятницы: в этот день у нас завоз товара. Родителям рекомендуем взять с собою фотоаппараты – снимки получатся просто супер!» – напоминает старший официант заведения Никита.

В Национальном цирке на проспекте Победы, 2 у детей будет возможность попасть на новую программу «Караван чудес». Главный герой представления – необычный белый тигр. В дни школьных каникул цирк поменяет режим работы. Вместо трехдневного графика у артистов будет шестидневка – выходной только в понедельник. Цены на билеты – от 60 до 180 грн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля