06:57

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Геннадия Москаля могут лишить депутатского мандата

24.10.2013 / 14:08
Геннадия Москаля могут лишить депутатского мандата
Выяснилось, что у него есть вторая фамилия - Линский

Известный депутат от «Батькивщины», генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль может лишиться мандата.

В начале октября Черновицкий окружной административный суд отказался удовлетворить его иске к регистрационной службе Черновецкого городского управления юстиции, в котором депутат требовал изменить запись в своем свидетельстве о браке. Ведь, женившись в 1977 году, Геннадий Москаль взял фамилию жены и стал Геннадием Геннадиевичем Линским.

С тех пор ни через соответствующие органы , ни через суд Геннадий Линский больше фамилию на Москаль не менял. Хотя с этой фамилией он подал документы в ЦИК, и прошел в Верховную Раду.

Геннадий Москаль пояснил «Взгляду», что через суд пытался исправить «техническую ошибку». «Мой иск - обычное дело, я просто хотел исправить техническую ошибку, которая была допущена 36 лет назад. Я подал новый иск, и ошибка в ближайшее время будет исправлена. Это касается лишь меня и моей семьи. Я всю жизнь работал в правоохранительных органах и не мог пользоваться документами, выданными на разные фамилии», - заявил «Взгляду» Геннадий Москаль.

Он считает, что его пытаются «грязными методами» лишить депутатского мандата. «Всегда можно найти повод и придраться хоть к запятой, если на то будет политическая воля», - сказал Геннадий Москаль.

Он не видит правонарушения в том, что живет по документам, выданным на фамилию, от которой отказался, и не видит законных оснований для лишения его депутатских полномочий.

«Я ничего не украл, не сфальсифицировал результаты выборов, а в Верховную раду прошел по партийному списку под фамилией, которую получиил при рождении», - заключил Геннадий Москаль.

Свидетельство о рождении дочери Геннадия Москаля - Ирины. Там была проставлена его вторая фамиилия "Линский"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля