12:00

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

К «сбитым летчикам» из Рады присоединился нардеп Марков

13.09.2013 / 08:39
К «сбитым летчикам» из Рады присоединился нардеп Марков
Причиной отставки депутат видит свою любовь к России

Еще одного парламентария «подбили на лету». Мандата лишился одессит Игорь Марков: Высший админсуд решил, что он был избран незаконно, поскольку установить результаты голосования по его округу «невозможно из-за фальсификаций».

Иск подал «гроза парламента» Юрий Кармазин – ранее он уже отправил в отставку депутатов Павла Балогу и Александра Домбровского. Причина та же – нарушения.

«И сейчас с 133-м округом разобрались. Я, правда, недоволен – суд не отметил бездеятельность Центризбиркома, ведь он не отреагировал на сообщения СМИ о ручках с исчезающими чернилами, – пояснил «Взгляду» сам Кармазин. – А что меня обвиняют в каком-то заказе – так эти заявления безответственные, если не сказать бредовые. Борюсь с фальсификациями с момента проведения выборов».

Сам Марков считает решение суда «фарсом», хотя во время разбирательства в зале он не появился ни разу. «Взгляду» подтвердил: «интересные» ручки в кабинках действительно были, но «бюллетени портили по заказу».

«Это следствие, а я бы хотел сказать о причинах. Абсолютно вся фракция Партии регионов в парламенте держится исключительно на страхе. Кого-то пугают лишением мандата, кого-то – лишением бизнеса, к кому-то находят другие подходы. И за редким исключением все пока молчат», – передал Марков через своего пресс-секретаря.

Политик намекает, что причиной, по которой он покинул кресло депутата, стала его позиция в отношении сотрудничества с Россией – Марков и несколько других депутатов протестовали против европейской интеграции Украины.

«Я, конечно, очень сожалею, что так произошло, но не могу поспорить с этим решением, – сказал замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов. – Могу посоветовать подавать апелляцию».

Будет ли апелляция, неясно. Но уже известно, что Марков намерен делать «одиночную карьеру» в политике. Как, например, Ляшко. А тот, в свою очередь, уже написал по поводу громкого судебного решения:

«Так называемая объединенная оппозиция совсем сдурела! Защищают криминального авторитета Марадону, он же Игорь Марков. Решение админсуда... можно только приветствовать».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля