06:43

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Суд лишил Маркова депутатского мандата

12.09.2013 / 11:42
Суд лишил Маркова депутатского мандата
Решение принято по иску Кармазина

Высший административный суд Украины признал невозможным достоверно установить результаты выборов в Верховную Раду в 133-м округе (Киевский район Одессы) и признал отсутствующим мандат у народного депутата Игоря Маркова.

Такое решение по иску экс-нардепа Юрия Кармазина огласил судья ВАСУ Юрий Цвиркун.

Как сообщал "Взгляд", ранее правоохранительные органы обнаружили, что на выборах народного депутата в пользу кандидата Игоря Маркова были сфальсифицированы 6038 бюллетеней.

По словам замглавы Одесского облсовета Алексея Гончаренко, это почти 30% от общего числа голосов, признанных как отданные за Игоря Маркова.

«Учитывая, что разница между ним и мной, как кандидатом, набравшим, по данным ЦИК, второе количество голосов составила 5160 голосов, получается, что Игорь Марков просто украл мандат народного депутата», - заявил ранее Гончаренко.

Сам Марков ранее заявлял журналистам, что его могут лишить депутатского мандата якобы из-за нежелания голосовать за евроинтеграционные законы.

Это не первый прецедент лишения мандата народного депутата действующего созыва. В феврале ВАСУ лишил мандатов Павла Балогу (округ 71) и Александра Домбровского (округ 11). При назначении повторных выборов в декабре 2013 года их округа не учитывались.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта