00:30

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Инициаторы референдума о вступлении Украины в Таможенный союз подали документы в ЦИК

12.09.2013 / 11:36
Инициаторы референдума о вступлении Украины в Таможенный союз подали документы в ЦИК
Центризбирком должен принять решение в течение 5 дней

В ЦИК поступили документы для регистрации инициативной группы по всеукраинскому референдуму о вступлении Украины в ТС

Утром в четверг, 12 сентября в Центральную избирательную комиссию подали документы для регистрации инициативной группы по всеукраинскому референдуму по народной инициативе о вступлении Украины в Таможенный Союз.

Среди поданных документов протокол собрания граждан о проведении всеукраинского референдума по народной инициативе. В нем предлагается провести референдум по вопросу: «Поддерживаете ли вы присоединение Украины к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации?». Кроме того, подан список членов инициативной группы, в который предлагается включить 9 892 человек с их заявлениями о согласии быть членом такой группы.

Центризбирком должен принять решение по поводу регистрации инициативной группы или отказа в этом в течение 5 дней.

Напомним, что 2 сентября Окружной административный суд Киева по иску Европейской партии запретил КПУ организовывать и проводить собрание граждан по проведению всеукраинского референдума.

Однако, несмотря на то, что Окружной админсуд Киева также запретил ЦИК направлять представителя на собрание по проведению референдума, член Центризбиркома, кооптированный в ЦИК от КПУ, Юрий Донченко прибыл на собрание в свой выходной день, а судебных исполнителей на стадион не пустили.

Эксперты полагают, что Компартия фактически начала избирательную кампанию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта