08:53

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Нардеп из «Батькивщины» продает замок за миллион долларов - слухи

24.09.2013 / 14:13
Нардеп из «Батькивщины» продает замок за миллион долларов - слухи
Местные жители утверждают, что особняк имеет отношение к Александру Дубовому

По слухам, народный депутат от «Батькивщины» Александр Дубовой выставил на продажу загородный дом в стиле средневекового замка.

Цена многоэтажного особняка, который находится в Измаиле Одесской области, - 1,1 миллиона долларов. Нардеп в этом городе жил в конце 1990-х. годов.

Объявление о продаже дома-замка появилось на сайте Slando почему-то в разделе «Жилая недвижимость в дальнем зарубежье».

В доме четыре основных этажа площадью 100 квадратных метров каждый плюс мансарда. Есть три спальни, детская, большая гостиная, винный погреб, бассейн, сауна, несколько санузлов, эксклюзивная мебель. Общая площадь дома - 670 квадратных метров.

Размещенные фотографии добавляют некоторые подробности. Перед особняком растут ели, кипарисы и другие деревья, разбита типичная английская лужайка. Центральный вход украшают скульптуры сидящих львов.

Мы позвонили по указанному в объявлении телефону, однако никто не ответил.

Известный измаильский журналист Игорь Бутров рассказал «Взгляду», что дом-замок расположен в районе под названием «Выставка». В 1960-х там находилась местная выставка достижений народного хозяйства.

«Эта местность непрестижная, от Дуная далеко, но крутых домов там хватает. Особняк стоит больше, чем указано в объявлении. Видимо, владельца, как говорится, прижало», - говорит Бутров.

Сам Дубовой утверждает, что дом ему не принадлежит. Правда, сказал это не лично, а передал через свою помощницу.

Но журналист Бутров говорит: «По словам местных жителей, этот дом точно Дубового».

Если судить по размеру и отделке дома, то особняк в стиле Дубового. Нардеп любит роскошно жить. На открытие седьмой сессии Верховной Рады он пришел в куртке из крокодиловой кожи марки Zilli за 85 тысяч евро. Он даже не захотел ее сдать в гардероб, как остальные народные избранники, а занес ее в сессионный зал и повесил на спинку своего кресла.

Мы обратили внимание на то, что хозяин того же телефонного номера разместил объявления о продаже целого ряда объектов недвижимости в Одессе и Одесской области. Объекты солидные: офисно-промышленный терминал, мясокомбинат, кирпичный завод, оздоровительный комплекс, разные дома. Дороже всего дом в поселке Мизикевича под Одессой — 4 с половиной миллиона долларов. «Как минимум два из этих объектов — мясокомбинат и кирпичный завод — связывают с именем Дубового. Складывается впечатление, что он сворачивает бизнес и уезжает», - сказал Игорь Бутров.

Вход

Двор

Спальня

Бассейн

Дорога к особняку

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля