12:55

пятница,
26 апреля

Адвокат «Металлиста» просит УЕФА отложить приговор

12.08.2013 / 20:12
Адвокат «Металлиста» просит УЕФА отложить приговор
Ждут решения Верховного суда Швейцарии

Сегодня дисциплинарный комитет УЕФА огласит свой вердикт по делу о договорном поединке между «Металлистом» и «Карпатами», который состоялся в 2008 году. Что может грозить харьковскому клубу? Санкции могут быть разные.

Одним из решений УЕФА может стать отстранение харьковского клуба от участия в еврокубках на один год и больше, а это означает, что игроки «Металлиста» в ближайшем будущем так и не услышат вживую долгожданный гимн Лиги чемпионов на родном стадионе. Впрочем, юристы украинского клуба планируют подавать апелляцию на приговор Спортивного арбитражного суда в Лозанне, так как, по их мнению, доказательства, которые использовались во время следствия, незаконны в юридическом смысле и не могли быть приобщены к делу.

Адвокат «Металлиста» Маркиян Ключковский (на фото) сообщил, что клуб попросил УЕФА отложить свое решение до того момента, пока Верховный суд Швейцарии не даст ответ украинской стороне по поводу правомерности использования доказательств. Стоит отметить, что Лозаннский суд в ходе расследования обратил внимание на то, что первоисточником информации о договорном матче был тогдашний глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис. Швейцарские судьи задались вопросом, почему он не инициировал тогда расследование, а в частном разговоре передавал эту информацию другим людям. В связи с этим появились слухи, что следующее слушание будет проходить уже по отношению к самому почетному президенту ФФУ.

Тем временем в Харькове болельщики «Металлиста» провели масштабную акцию в поддержку своего любимого клуба. По разным данным, на площадь Розы Люксембург пришло от 5 до 10 тысяч болельщиков.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля