09:49

пятница,
26 апреля

Евробаскет U-16: Украина проиграла Италии, но вышла из группы

11.08.2013 / 14:28
Евробаскет U-16: Украина проиграла Италии, но вышла из группы
Наша сборная поборется за четвертьфинал

Мужская сборная Украины по баскетболу, составленная из игроков, не старше 1997 года, на проходящем в эти дни в Киеве чемпионате Европы по баскетболу (Under-16) вышла в следующий этап соревнования.

Украинцы проиграли в последнем матче группового этапа сборной Италии – 61:77. Однако благодаря лучшей разнице очков, чем у Латвии, наша команда вышла во второй раунд континентального турнира.

Во втором раунде Украина встретится с Сербией (12 августа), Черногорией (13 августа) и Францией (14 августа). Победители второго раунда выйдут в четвертьфинал.

«Сборные Сербии и Франции – сильные команды. Черногория меня приятно удивила на этом чемпионате. Я видел ее раньше, и это была совсем другая сборная. Среди шестнадцати лучших команд Европы нет слабых соперников. Проиграв итальянцам, мы усложнили себе задачу выхода в четвертьфинал», – охарактеризовал будущих соперников главный тренер украинской сборной Виталий Усенко.

Отметим, что по завершению первого этапа с 80-ю очками в личном зачете продолжает лидировать списке самых результативных исполнителей защитник сборной Украины Святослав Михалюк.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля