25 апреля

Украинцы пролетели мимо полуфинала Евробаскета

20.09.2013 / 00:19
Сборная Хорватии оказалась непреодолимой преградой

Сборная Украины уступила в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу. Четвертой командой на турнире, которая сумела обыграть подопечных Майка Фрателло, стала Хорватия. Финальный счет — 72:84.

Решающей в этой встрече стала вторая четверть. На протяжении семи минут украинцы не могли набрать очки с игры, удачно выполнив лишь пару штрафных бросков, и в итоге проиграли ее с разницей 16 очков.

Во второй половине наша команда старалась ликвидировать этот гандикап, за что ей нельзя не отдать должное, но хорваты не позволили приблизиться к себе менее, чем на 8 пунктов.

Теперь украинцы продолжат бороться за 5-8 места. Отметим, что три из них дают путевку на чемпионат мира. Таким образом, «сине-желтым» для дебютного участия на таком турнире нужно либо обыгрыватьсборную Италии, либо затем - Сербию.