20:46

пятница,
19 апреля

Русановские особняки падают в цене

31.07.2013 / 09:18
Русановские особняки падают в цене
Из-за строительства Подольского моста

Пока одни владельцы Русановских дач судятся с застройщиком Подольского моста за компенсации стоимости своих участков, другие срочно продают недвижимость, которая окажется в зоне строительства. По этой причине цены на дома идут на спад.

«На Русановских садах дом в среднем состоянии с участком 4-6 соток можно купить за $70 тыс. Есть и серьезные особняки, с авторским ремонтом, за них хотят $250-400 тыс.», – рассказал «Взгляду» киевский риелтор Дмитрий.

Для особняка в городской черте столицы – цены более чем демократичные. А деревянную дачку можно купить и за $30 тыс. Все потому, что с запуском эстакады Русановские сады перестанут быть таким комфортным местом для жизни, как сейчас.

«У меня участок на 27-й линии: выходит, что мост будет проложен прямо у нас над головой. Отобрать мою землю власти не могут: она приватизирована. Поэтому остается мириться с шумом или съезжать», – рассказал «Взгляду» хозяин дачи на Русановке Алексей.

«Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений», строящая Подольский мост, по словам дачников, предлагает в качестве компенсации от 600 тыс. до 1 млн грн, что намного меньше рыночной стоимости многих особняков, либо землю под Киевом. Потому люди пытаются продать недвижимость самостоятельно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля