12:02

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Маньяк из Днепра насиловал девушку на глазах у прохожих

29.07.2013 / 20:26
Маньяк из Днепра насиловал девушку на глазах у прохожих
Местные жители рассказывают, что изнасилования здесь случаются раз в несколько месяцев

В Днепропетровске 17-летнюю Настю Ганзенко маньяк насиловал посреди улицы, возле здания больницы №5. Но на ее крики о помощи никто не реагировал. Закончив свое дело, маньяк ударил девушку камнем по голове. Она умерла в больнице, так и не придя в сознание.

Это случилось днем 22 июля. Вокруг больницы – частный сектор, рядом – станция метро «Коммунаровская», место очень оживленное.

«Он выскочил прямо из кустов, – рассказывают друзья Насти. – Пациенты больницы слышали, что она кричала, звала на помощь. Но никто не решился выйти. Они только в милицию позвонили».

В милиции, в свою очередь, сообщают, что по показаниям персонала и пациентов горбольницы №5 удалось составить фоторобот подозреваемого. Это плешивый низкорослый мужчина 33–40 лет с выпуклыми глазами.

Сейчас весь город оклеен объявлениями милиции с фотороботом преступника.

– Все силы брошены на поиски убийцы. Контролирует ход следствия сам начальник областного ГУ МВД генерал Бабенко. Два раза в неделю ему докладывают о ходе расследования, – рассказал «Взгляду» руководитель пресс-службы Днепропетровского ГУ МВД Алексей Щербатов.

Правда, даже несмотря на суровый контроль со стороны начальства, следствие не особо продвинулось вперед. А тем временем на окрестных улицах и в прилегающем к месту ЧП микрорайону Коммунар – настоящая паника. Жители боятся выходить на улицу и не выпускают детей. Милиционеры продолжают опрашивать возможных свидетелей, а по микрорайону ползут слухи об очередных изнасилованиях.

«Все прекрасно знают, что в этом районе с весны случилось четыре нападения на девушек, изнасилования. В основном он нападает в вечернее время, когда народу меньше становится, – говорит пенсионер, обитатель дома по Сталеваровской улице, расположенной рядом с местом преступления. – Но милиция заявления об изнасилованиях не принимает! Пытается „сдыхаться“ под разными предлогами. Это теперь они засуетились, потому что имеется летальный исход».

Между тем в милиции информацию о серии изнасилований категорически опровергают.

– На прошлой неделе из этого района поступило лишь одно заявление, но там все причастные к конфликту люди установлены и находятся на контроле, а изнасилование проверяется. Тогда женщина с мужчиной вместе выпивали, а наутро она написала заявление. Случай с 17-летней девушкой – совсем другой, и думаю, вы сами прекрасно это понимаете, – объяснили нам в ГУ МВД.

Настя Ганзенко умерла в областной клинической больнице им. Мечникова на третий день после жестокого нападения. Медики говорят, что ее доставили уже в состоянии комы, вызванной серьезными черепно-мозговыми травмами. Умерла, так и не придя в сознание.

Насте Ганзенко было 17 лет

Фоторобот убийцы расклеен по всему городуу

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля