08:59

пятница,
29 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Хью Грант и Руперт Эверетт читали сказки жителям Лондона

14.07.2013 / 11:49
Хью Грант и Руперт Эверетт читали сказки жителям Лондона
Актеры приняли участие в читательском марафоне

Актеры Хью Грант («Дневник Бриджит Джонс», «Реальная любовь») и Руперт Эверетт («Сон в летнюю ночь», «Без истерики») приняли участие в читательском марафоне, который прошел в Лондоне. В субботу сотни людей собрались на Трафальгарской площади на фестиваль чтения, организованный с целью показать английским детям, что чтение — это весело. Перед тем, как открыть книгу, Руперт Эверетт произнес небольшую вступительную речь.

«Я думаю, что с каждым годом мы читаем все меньше книг. И если это не исправить, то вскоре мы превратимся в виртуальное человечество с виртуальными чувствами! В печатном слове есть нечто волшебное. Оно оказывает на человеческий мозг магическое воздействие. Даже всесильный интернет такого никогда не сможет», — заявил актер.

Руперт Эверетт читал со сцены произведение Оскара Уайльда «Счастливый принц». По словам актера, в детстве эта книга была его любимой.

Немногословный Хью Грант не стал, подобно своему коллеге, тратить время на мотивирующие речи, и просто прочитал книгу Клайва Льюиса «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф». Своим чтением актер был недоволен и после ухода со сцены пошутил: «Не очень-то я помог организаторам! А вообще, кто его знает, может, наоборот. Они подумали: «Не хочу так ужасно читать и позориться, когда буду таким старым, как этот дядя! Лучше начну тренироваться уже сейчас!»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта