04:46

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Лондоне трех женщин 30 лет удерживали в рабстве

24.11.2013 / 14:36
В Лондоне трех женщин 30 лет удерживали в рабстве
Одна из жертв провела в рабстве всю свою жизнь

В Лондоне полиция освободила трех женщин, почти 30 лет находившихся в рабстве. По данным правоохранительных органов, самая молодая из пленниц, скорее всего, провела в рабстве всю свою жизнь, сообщает Reuters.

В одном из типичных домов, расположенных на юге британской столицы, сотрудники спецподразделения по торговле людьми задержали мужчину и женщину в возрасте 67 лет, которые являются уроженцами Индии и Танзании.

По данным полиции, арестованные на протяжении 30 лет удерживали в своем доме 69-летнюю уроженку Малайзии, 57-летнюю ирландку и 30-летнюю британку.

В октябре одной из пленниц удалось связаться с благотворительной организацией Freedom Charity и сообщить о том, что ее и еще двух женщин держат в одном из Лондонских домов против их воли. Представители организации, в свою очередь, сообщили об этом в полицию.

Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось определить местонахождение дома и освободить женщин. Пленницы были серьезно травмированы психически, сейчас с ними работают специалисты.

По данным полиции, их не удерживали силой, а контролировали психологически.

В данный момент подозреваемые выпущены под залог. Ведется следствие. Если вина похитителей будет доказана, им грозит пожизненное заключение.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля