00:34

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Березовского похоронят в Лондоне

04.05.2013 / 11:52
Березовского похоронят в Лондоне
Сам бизнесмен хотел быть похороненным в Подмосковье

Похороны опального российского бизнессмена Бориса Березовского пройдут в Лондоне в понедельник, 6 мая, об этом сообщил российский телеканал «Дождь».

Березовского похоронят на лондонском кладбище Ганнерсбери, где также похоронен философ Александр Пятигорский, с которым Березовский дружил и много общался.

Кладбище Ганнерсбери еще называют Кенсингтонским — оно расположено рядом с королевскими районами Кенсингтон и Челси.

Отметим, что решение хоронить Березовского в Лондоне приняли его старшие дочери – Елизавета и Екатерина. Они объясняют это тем, что большинство членов семьи Бориса Березовского, включая мать, последние годы живут на Западе, за исключением его первой жены Нины Коротковой, которая живет в Москве.

Таким образом родственники олигарха решили избежать бюррократической волокиты, которая сопровождала бы похороны олигарха в Москве.

Адвокат Бориса Березовского Андрей Боровков ранее уточнял, что вначале родственники должны были бы зарегистрировать смерть олигарха в консульских службах России на территории Англии, а затем через консульские службы обратиться к Федеральным властям с просьбой о захоронении тела. Кроме того, понадобилась бы масса согласований, в том числе по транспортировке тела.

При этом, по словам бывшего главы Совбеза России Ивана Рыбкина Борис Березовский хотел быть похоронен в Подмосковной Тарасовке, рядом с храмом, где бизнесмен крестился в православие после покушения на него в 1994 году.

Ранее «Взгляд» сообщал, что Березовский был найден мертвым днем 23 марта в ванной дома, в котором он проживал. Перед этим олигарх около пяти часов провел в одиночестве, отправив телохранителя с поручениями. Вернувшись домой и не увидев босса, охранник встревожился и взломал дверь в ванную комнату. Предсмертной записки он не нашел, однако на полу лежал шарф. При этом Березовский был полностью одет, следов крови не найдено.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта