10:26

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Лондоне украли картины Демиена Херста

11.12.2013 / 20:17
В Лондоне украли картины Демиена Херста
Общая стоимость двух полотен – более $50 тыс.

В одной из картинных галерей Лондона украли две работы популярнейшего британского художника Демиена Херста. Общая стоимость полотен – более $50 тыс.

По словам полицейских, вору были нужны именно эти два полотна, поскольку остальные, висевшие рядом, остались нетронутыми. Каким образом произошла кража, полиция не сообщает. Возможно, сыщики и работники галереи даже сами не знают, как вынесли полотна: они просят обращаться в полицию любых возможных свидетелей.

Украденные работы Херста представляют собой полотна с множеством разноцветных точек. Картины, написанные в в 2005 и 2008 годах, символизируют сложные химические соединения.

Демиен Херст считается одним из самых известных британских художников из ныне живущих. Свою популярность он приобрел благодаря эпатажным выставкам, на которых он экспонировал консервированных акул и полуразложившиеся туши животных. Выставки Херста неоднократно проходили и в Украине. У нас они пользовались немалой популярностью: в арт-центр в центре Киева приезжали посетители даже из соседних стран.

В 2008 году аукцион работ Херста в Лондоне принес живописцу более $200 миллионов, что является рекордом для живого художника.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта