23:45

четверг,
25 апреля

Куда исчезли звезды 90-х

10.07.2013 / 09:43
Куда исчезли звезды 90-х
Карина Плай открыла курсы, Юнакова реставрирует мебель, Сташевский — бизнесмен

Славу можно считать одним из серьезнейших испытаний. Прежде всего, потому что она мимолетна. Мгновение – и на экранах телевизоров уже мелькают другие кумиры. Далеко не каждый может с этим справиться. Впрочем, кто-то не унывает, а просто меняет профессию и находит новый смысл жизни в зачастую далеком от сцены деле. «Взгляд» пообщался с эстрадными кумирами 90-х и выяснил, чем они сейчас занимаются.

Ольга Юнакова: «Реставрирую старинную мебель»

Ольга Юнакова была безумно популярна в 90-х годах – ее песни напевали все, у кого был телевизор, но сегодня она лишь время от времени появляется на телеэкране как героиня какого-нибудь шоу. Как нам удалось выяснить, Юнакова предпочла былой славе реставрацию старой мебели и художественную роспись стен. У Ольги большая семья, муж-хореограф и трое дочерей. Живет семейство в большом доме в столичном районе Осокорки.

– Все в нашем доме я создала своими руками, – рассказала «Взгляду» Юнакова. – Реставрировала мебель, расписывала стены. Вот недавно дочка попросила нарисовать героев из сказки. И я ей на день рождения нарисовала героев из «Алисы в Стране чудес» – расписала большую стену. Шпатели, лобзики – это все мое. Держу в руках любой строительный инструмент! Мой любимый помогает мне подпилить, подрубить, а также «скрутить» мебель.

Художества Юнаковой пользуются спросом – заказов у нее хоть отбавляй. Работает Ольга в мастерской прямо у себя дома. И в основном после девяти вечера.

– Свободное время появляется, когда дети ложатся спать (у Ольги 8-летняя Тереза, 4-летняя Ева и полуторагодовалая Моника. – «Взгляд»), – делится бывшая певица. – Мамочка берет кисти, валики-шмалики и дает новую жизнь страшным вещам. Возлюбленный оббивает кресла. Стук детям не мешает, ведь места в доме полно.

Недавно Юнакова купила в одном селе за 200 грн сундук начала ХХ века. Собирается расписать его в цыганском стиле – как когда-то кочевой народ украшал кибитки. Совсем недавно звезда 90-х вернула к жизни два шкафа. Цену на на них пока не назначила, но вряд ли такая мебель будет по карману обычному человеку.

О былой популярности Ольга вспоминает с ироничной улыбкой:

– У меня было столько поклонников, что они караулили меня возле дома, я не могла выйти на улицу. Телефон по ночам разрывался от звонков. Но засыпала я в одиночестве. И кружку чая заваривала только одну. Когда пришла любовь, появился ребенок, приоритеты поменялись. Я успокоилась. Знаю, что в моем репертуаре есть песни, которым люди аплодируют стоя. И неважно, на стадионе это или в узком кругу.

Карина Плай: «Создала курсы для женщин»

Один из секс-символов 90-х певица Карина Плай сейчас тоже весьма далека от шоу-бизнеса. Экс-звезда является «лицом» элитных французских средств по уходу за собой, распространяемых в салонах красоты, и рекламирует дорогую бижутерию. Также Карина раскручивает украинских художников и пробует себя в роли писательницы — ее книга, сюжет которой основан на семейных письмах, выйдет через несколько месяцев. А в середине осени Плай собирается запустить глобальный проект — школу развития женских качеств, занятия в которой собирается проводить сама.

— Мои курсы-тренинги будут состоять из двенадцати уроков, — комментирует бывшая певица. — Их цель — помочь женщине всегда оставаться женщиной и достичь гармонии в отношениях. Здесь будут буддистские учения и практики, йога, цветотерапия и другие нетрадиционные методы.

Всем этим Карина заинтересовалась после тяжелого развода с мужем несколько лет назад.

— Мы не смогли сберечь наши отношения, услышать друг друга. Знаете, бывает, что оба — хорошие люди, но у них очень плохие отношения. Это наша ситуация... Я увлеклась религиями, учениями, психологией, много путешествовала. И теперь понимаю, что в мире есть ценности гораздо большие, нежели стать первой в хит-параде популярного радио или завершать крутой гала-концерт.

Ирина Филатова («Аква Вита»): «Чтобы заработать на жизнь, пошла в стюардессы»

Многие наверняка помнят хиты мегапопулярного дуэта «Аква Вита» «А теперь усе iнакше» и «Поплач», которые лет 15 назад звучали из каждой радиоточки. Все рухнуло, когда группа разорвала отношения с культовой по тем временам программой «Территория А».

– В 2001 году Игорь Балан (солист «Аква Виты». – «Взгляд») предложил мне приостановить наше существование, – рассказала экс-солистка дуэта Ирина Филатова. – У нас не было ни продюсера, ни денег. Предыдущий продюсер держал нас в финансовом рабстве, мы не могли себе позволить ничего!

Филатова одно время пела в собственном проекте «Фила», а в прошлом году проходила кастинги на шоу «Х-Фактор», участвовала в «Голосе країни-3». Но вернуть былую популярность ей, увы, так и не удалось. Чтобы заработать себе на жизнь, певица подалась в авиацию – шесть лет проработала стюардессой. Летала в Северную Африку, Германию, Италию, все средиземноморские страны, Азию. «В воздухе» познакомилась с будущим супругом-иранцем, за которого два года назад вышла замуж, и теперь живет на две страны. Но сцену забыть не может.

– С уходом моей славы от меня отвернулись почти все друзья, прекратились телефонные звонки, общение, помощь, – со слезами восклицает Филатова.

Что касается второго «аквавитовца» Игоря Балана, то он, в отличие от Филатовой, чувствует себя совсем неплохо. Работает на студии, пишет песни и делает аранжировки для звезд украинской эстрады.

– У меня есть семья, ребенок, – рассказал Балан. – Вот появилась у меня какая-то сумма. Я думал: снять мне клип или купить машину. Выбрал второе. Не жалею!

Апина занимается семьей, Оси — учитель, а Сташевский — бизнесмен

Бывшая солистка российской группы «Комбинация», безумно популярной в 90-е, певица Алена Апина сейчас посвятила себя домашнему уюту – живет с семьей в доме в Переделкине, а также стала автором и ведущей радиопередачи «Интернационал».

Исполнитель хитов «Плачет девушка в автомате» и «А когда на море качка» Евгений Осин работает учителем музыки в школе.

Суперстар 90-х Влад Сташевский погрузился в бизнес: руководит предприятием по утилизации химических отходов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля