05:29

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Турка-дальнобойщика, убившего 5 человек, приговорили к 8,5 годам тюрьмы

08.07.2013 / 17:46
Турка-дальнобойщика, убившего 5 человек, приговорили к 8,5 годам тюрьмы
Виновник ДТП под Хмельницким ссылается на неисправность машины

Гражданина Турции, по вине которого 31 декабря 2012 года в Хмельницкой области погибли 5 человек приговорили к 8 годам и 6 месяцам тюрьмы.

«Приговором Летичевского районного суда Хмельницкой области от 19 июня этого года 52-летний гражданин Турции осужден по ч. 3 ст. 286 УК Украины к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года », - сообщила заместитель начальника управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законов органами внутренних дел Ольга Бондаренко.

Следствие установило, что мужчина, управляя автомобилем MAN TGA, на дороге «Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка» превысил скорость, не учел требования дорожных знаков и дорожной обстановки и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем RENAULT DUSTER.

В результате аварии все пять человек, находившихся в салоне легковушки, погибли.

На суде гражданин Турции свою вину признал частично и в своих показаниях, отметил, что по неизвестным причинам его автомобиль повело влево где произошло столкновение с другим автомобилем.

«Несмотря на позицию обвиняемого, установлено, что согласно заключению судебной автотехнической экспертизы у автомобиля« MAN »неисправностей ходовой части, рулевого управления и тормозной системы до момента столкновения не было. Таким образом, показания обвиняемого по технической неисправности его автомобиля не соответствуют фактическим обстоятельствам », - сообщила Бондаренко.

Представитель международного транспортно-торгового Общества с ограниченной ответственностью ONDER в полном объеме признал исковые требования потерпевших на суммы 500 и 750 тыс. грн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля