01:35

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Врадиевских насильников могут обвинить в убийстве 15-летней школьницы

04.07.2013 / 17:26
Врадиевских насильников могут обвинить в убийстве 15-летней школьницы
Оба дела объединят в одно производство

Дело об изнасиловании Ирины Крашковой и дело об убийстве 15-летней Алины Поркул объединят в одно производство. Об этом заявил во Врадиевке (Николаевская область) начальник главного штаба МВД Владимир Березан.

В связи с этим арестованные по подозрению в изнасиловании милиционеры Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук могут стать подозреваемыми в убийстве школьницы в 2011 году.

Также сообщается, что вся милиция Врадиевки будет переаттестована. Местные жители уже написали около 50 жалоб на местную милицию.

Как сообщал «Взгляд», 1 июня более тысячи жителей Врадиевки взяли штурмом местный райотдел милиции с требованием привлечь к ответственности милиционеров, которых подозревают в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой жительнице поселка Ирине Крашковой.

26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Подозреваемые лейтенант милиции Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко были задержаны ранее, а Дрижака оставили на свободе, так как у него якобы оказалось алиби — милиционер находился неотлучно в райотделе, так как был на дежурстве. Прокуратура проверяет подлинность записи видеорегистратора из райотдела. Вечером 2 июля его также задержали.

Напомним, что Дмитрий Полищук является племянником прокурора Завадского района, а Дрижак - племянник председателя суда одного из районов Николаева.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля