11:57

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Янукович взял под личный контроль расследование событий во Врадиевке

02.07.2013 / 13:12
Янукович взял под личный контроль расследование событий во Врадиевке
Президент поставил задачи главам ГПУ, СБУ и МВД

Президент Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной прокуратурой дела об изнасиловании милиционерами девушки в пгт Врадиевка Николаевской области.

Также, пресс-служба главы государства сообщает, что он поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях для надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки мер на будущее.

Кроме того, руководители СБУ и МВД должны ближайшее время провести коллегии по выявлению фактов и предотвращению правонарушений.

По мнению президента, результатом проведенных коллегий должен стать четкий план по приведению действий правоохранителей в соответствие к требованиям действующего законодательства.

Напомним, более тысячи жителей Врадиевки взяли штурмом местный райотдел милиции с требованием привлечь к ответственности милиционеров и таксиста, которых подозревают в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой жительнице поселка Ирине Крашковой.

26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Как сообщал "Взгляд", оппозиция требует отчета министра внутренних дел Виталия Захарченко в Верховной Раде о событиях во Врадиевке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта